|
1 2 3 4
互动
Interactive
当前位置: 首页 >> 互动
12345热线详细
【12345热线案例】关于喇叭噪音问题的投诉
诉求编号 2017061902
诉求标题 关于喇叭噪音问题的投诉
提交日期 2017-06-19 10:22:14
内容 市民来电投诉:郯城县李庄镇后墩村,村委每天播放广播,噪音扰民,要求相关部门落实制止播放广播。
诉求类型 投诉
受理单位 李庄镇
回复内容 郯城县李庄镇回复:经了解社区,村委是按照党委的安排部署,每日白天播放移风易俗的宣传材料,属于正常的村委业务,已告知村委合理安排时间播放广播。
回复日期 2017-06-19 10:19:53

 

Copyright © 2002-2016 郯城县人民政府

地址:郯城县人民路29号 邮编:276100 电话:0539-6221137

鲁ICP备05023279号

您是第 位访问者
  • 扫描切换手机版