|
1 2 3 4
互动
Interactive
当前位置: 首页 >> 互动
12345热线详细
【12345热线案例】关于收取照相费问题的求助
诉求编号 2017062601
诉求标题 关于收取照相费问题的求助
提交日期 2017-06-26 11:09:08
内容 市民来电求助:郯城县郯城街道王集村,本村60岁以上的老年人照相享受老年待遇,村委要求每位缴纳55元照相费,要求相关部门落实收费是否合理。
诉求类型 求助
受理单位 郯城街道
回复内容 郯城街道办事处回复:经落实村街,老年人照相由拍照者收取了5元工本费,还有部分老年人自愿缴纳30元或50元的意外伤害保险。
回复日期 2017-06-26 11:07:49

 

Copyright © 2002-2016 郯城县人民政府

地址:郯城县人民路29号 邮编:276100 电话:0539-6221137

鲁ICP备05023279号

您是第 位访问者
  • 扫描切换手机版