|
1 2 3 4
互动
Interactive
当前位置: 首页 >> 互动
12345热线详细
【12345热线案例】关于噪音扰民问题的求助
诉求编号 2017062602
诉求标题 关于噪音扰民问题的求助
提交日期 2017-06-26 11:10:37
内容 市民来电求助:郯城县朝阳路沙窝崖农贸市场对过的菜市场,该菜市场较多商贩使用高音喇叭叫卖,噪音扰民严重,希望相关部门协调商贩降低喇叭音量。
诉求类型 求助
受理单位 郯城街道
回复内容 郯城街道办事处回复:已于来电人联系,热线已经联系村街市场管理人员进行管理,有些商贩在管理人员离开后就重新播放,管理人员正在联系城管部门进行收缴播放设备,请来电人理解。
回复日期 2017-06-26 11:09:11

 

Copyright © 2002-2017 郯城县人民政府

地址:郯城县人民路29号 邮编:276100

鲁ICP备05023279号

您是第 位访问者
  • 扫描切换手机版