|
1 2 3 4
互动
Interactive
当前位置: 首页 >> 互动
12345热线详细
【12345热线案例】关于更改不动产证信息的求助
诉求编号 2017070301
诉求标题 关于更改不动产证信息的求助
提交日期 2017-07-03 11:31:37
内容 市民来电求助:其儿子胡思祥为郯城县李庄镇华卜六村村民,2015年左右,该村办理不动产登记,将其儿子房屋登记至华卜五村,2016年左右,其将修改信息所需要的材料交至县国土局不动产登记中心,2017年,该村发放宅基证,发现其儿子家房屋仍被划分至华卜五村,要求相关部门尽快修改宅基证信息。
诉求类型 求助
受理单位 国土资源局
回复内容 请来电人的儿子携带新颁发的证件、户口簿、有效二代身份证和村委会或所在社区开具的证明,到县政府办证大厅不动产登记窗口申请办理。我局工作人员已向来电人反馈了该情况。
回复日期 2017-07-03 11:27:53

 

Copyright © 2002-2016 郯城县人民政府

地址:郯城县人民路29号 邮编:276100 电话:0539-6221137

鲁ICP备05023279号

您是第 位访问者
  • 扫描切换手机版