|
1 2 3 4
互动
Interactive
当前位置: 首页 >> 互动
12345热线详细
【12345热线案例】关于申请补贴的求助
诉求编号 2017070302
诉求标题 关于申请补贴的求助
提交日期 2017-07-03 11:33:22
内容 市民来电求助:郯城县红花镇西东村村民,其是村内第一批赤脚医生,现在县卫计委申请补贴,需提供保健员证件,但市民证件已丢失,故不给予办理,认为不合理,希望相关部门尽快落实给予申请赤脚医生补贴。
诉求类型 求助
受理单位 卫计局
回复内容 已与来电人联系,来电人说想咨询一下政策。解答根据《郯城县人民政府办公室关于做好全县乡村医生身份和补助年限认证工作的通知》:二认证方法(一)乡村医生身份认证。申请认证乡村医生身份和补助年限的人员,须提供原始物证材料(包括原卫生部门颁发的乡村医生证书、乡村医生执业证书、乡村医生资格证书、执业医师证书、执业助理医师证书以及其他能够证明其从业活动的物证),并如实填报《郯城县乡村医生身份和补助年限认证档案》交由乡镇(街道、景区、开发区,以下称乡镇)查验、复印、核实存档。乡镇要留存相关证明人的照片、现场视频资料等,作为调查取证的主要依据。目前认定工作已结束。
回复日期 2017-07-03 11:31:40

 

Copyright © 2002-2017 郯城县人民政府

地址:郯城县人民路29号 邮编:276100

鲁ICP备05023279号

您是第 位访问者
  • 扫描切换手机版