|
1 2 3 4
互动
Interactive
当前位置: 首页 >> 互动
12345热线详细
【12345热线案例】关于建厕收费问题的咨询
诉求编号 2017070701
诉求标题 关于建厕收费问题的咨询
提交日期 2017-07-07 09:30:26
内容 市民来电咨询:郯城县高峰头镇中心村,近期该村村委要求改造厕所的村民,每户缴纳500元的改造费,要求相关部门落实该收费是否合理。
诉求类型 咨询
受理单位 高峰头镇
回复内容 郯城县高峰头镇回复:对于来电人反映的问题,镇热线办高度重视,第一时间联系中心村村委了解情况,据悉,改厕为了让群众都能用上干净卫生的厕所,建设美丽乡村,政府为每户提供价值600元的厕具,500元左右的建设费用需要村民承担,是合理的。
回复日期 2017-07-07 09:26:34

 

Copyright © 2002-2016 郯城县人民政府

地址:郯城县人民路29号 邮编:276100 电话:0539-6221137

鲁ICP备05023279号

您是第 位访问者
  • 扫描切换手机版