|
1 2 3 4
互动
Interactive
当前位置: 首页 >> 互动
12345热线详细
【12345热线案例】关于占道经营问题的投诉
诉求编号 2017071401
诉求标题 关于占道经营问题的投诉
提交日期 2017-07-14 15:32:13
内容 市民来电投诉:郯城县古城路,每天有许多商贩占道经营,影响沿街商铺营业,市民要求尽快清理商贩。
诉求类型 投诉
受理单位 综合执法局
回复内容 郯城县城管局热线办回复:该处摊点是由实验一小对过和郯西路与古城路交汇处附近的摊点和集市搬迁而来,而古城路中段这些摊点是由历史原因形成,由来已久,只堵不疏,摊贩无处可去,易造成矛盾激化,现在县政府正在积极规划建设新的农贸市场以便所有摊点搬迁,请市民耐心等待。执法人员每天前去古城路西段对所有摊点进行规范,让其尽量不要影响行人和车辆通行,给市民造成不便,希望谅解。
回复日期 2017-07-14 15:30:54

 

Copyright © 2002-2017 郯城县人民政府

地址:郯城县人民路29号 邮编:276100

鲁ICP备05023279号

您是第 位访问者
  • 扫描切换手机版