|
1 2 3 4
互动
Interactive
当前位置: 首页 >> 互动
12345热线详细
【12345热线案例】关于保险赔偿问题的求助
诉求编号 2017071402
诉求标题 关于保险赔偿问题的求助
提交日期 2017-07-14 15:33:51
内容 市民来电求助:其为郯城县泉源乡北夹埠村的村民,其前期通过村委购买农业保险,2016年种植的玉米受损,20169月左右,其已办理申请理赔业务,赔偿款至今未发放,要求村委协调保险公司给予理赔。
诉求类型 求助
受理单位 泉源乡
回复内容 郯城县泉源乡回复:经落实县保险公司,来电人当时填申请表时并没提供银行卡号导致银行无法打款,已联系来电人说明情况,让其尽快提供银行卡号到乡经管站,由经管站统一报到县保险公司再进行第二次打款,来电人表示满意。
回复日期 2017-07-14 15:32:15

 

Copyright © 2002-2017 郯城县人民政府

地址:郯城县人民路29号 邮编:276100

鲁ICP备05023279号

您是第 位访问者
  • 扫描切换手机版