|
1 2 3 4
互动
Interactive
当前位置: 首页 >> 互动
12345热线详细
【12345热线案例】关于拆迁问题的求助
诉求编号 2017081401
诉求标题 关于拆迁问题的求助
提交日期 2017-08-14 15:51:52
内容 市民来电求助:郯城县郯东路南段的罐头厂家属院(现在改名为仁和药厂),该小区于2012年拆迁,但至今未给予重建,要求相关部门督促尽快重建。
诉求类型 求助
受理单位 经信局
回复内容 郯城县经信局回复:县政府工作组正协调国土局抓紧时间将国有土地挂牌。同时,督促开发商做好棚户区楼房筹建的各项准备工作,力争年底前开工建设。
回复日期 2017-08-14 15:48:44

 

Copyright © 2002-2017 郯城县人民政府

地址:郯城县人民路29号 邮编:276100

鲁ICP备05023279号

您是第 位访问者
  • 扫描切换手机版