|
1 2 3 4
互动
Interactive
当前位置: 首页 >> 互动
12345热线详细
【12345热线案例】关于占道问题的投诉
诉求编号 2017081402
诉求标题 关于占道问题的投诉
提交日期 2017-08-14 15:54:01
内容 市民来电投诉:罗庄区滨河西路南段江风口分洪闸处有大量商贩占道经营,该处归属郯城县李庄镇管理,严重影响交通,要求相关部门禁止商贩在此处经营。
诉求类型 投诉
受理单位 李庄镇
回复内容 郯城县李庄镇回复:由于江风口闸有树荫,又靠着武河,罗庄区、河东区、本地的老百姓都自发去乘凉,吸引许多商贩在此自发聚集,导致交通拥挤,镇执法中队每隔几天就去执法一次,由于是商贩自发的,现在都是文明执法,执法中队每次清理完毕后都会重新聚集,希望反映人理解。
回复日期 2017-08-14 15:51:55

 

Copyright © 2002-2017 郯城县人民政府

地址:郯城县人民路29号 邮编:276100

鲁ICP备05023279号

您是第 位访问者
  • 扫描切换手机版