|
1 2 3 4
互动
Interactive
当前位置: 首页 >> 互动
12345热线详细
【12345热线案例】关于电梯问题的求助
诉求编号 2017082101
诉求标题 关于电梯问题的求助
提交日期 2017-08-21 16:33:51
内容 市民来电求助:郯城县北环路157号尚城嘉苑小区三期24号楼2单元内电梯使用时经常出现颤动,已反映给予物业未果,其表示存在安全隐患,要求相关部门落实尽快给予维修。
诉求类型 求助
受理单位 培训部门
回复内容 郯城县质监局回复:接到办理通知单后,我局立即安排执法人员对该台电梯进行检查,经调查落实,固定吊箱有空隙,导致八楼与七楼接壤处有轻微晃动,维保公司用磨光机进行了打磨,并加固垫片,该颤动已经消除。
回复日期 2017-08-21 16:18:30

 

Copyright © 2002-2017 郯城县人民政府

地址:郯城县人民路29号 邮编:276100

鲁ICP备05023279号

您是第 位访问者
  • 扫描切换手机版