|
1 2 3 4
互动
Interactive
当前位置: 首页 >> 互动
12345热线详细
【12345热线案例】关于道路问题的求助
诉求编号 2017082802
诉求标题 关于道路问题的求助
提交日期 2017-08-28 10:20:23
内容 市民来电求助:郯城县朝阳路与文明路交汇处向东的道路破损严重,坑洼不平,影响车辆通行,要求相关部门落实尽快给予维修道路。
诉求类型 求助
受理单位 郯城街道
回复内容 郯城县郯城街道办事处回复:经落实社区,来电人反映的地方属旧村改造村街,还建楼已基本竣工,根据城市规划原则,旧村改造村不能搞重复建设,故此路段不能重复建设。经到现场查看,该处路段属垫铺路段,尚可行走。
回复日期 2017-08-28 10:18:49

 

Copyright © 2002-2017 郯城县人民政府

地址:郯城县人民路29号 邮编:276100

鲁ICP备05023279号

您是第 位访问者
  • 扫描切换手机版