|
1 2 3 4
互动
Interactive
当前位置: 首页 >> 互动
12345热线详细
【12345热线案例】关于变压器维修问题的求助
诉求编号 2017090401
诉求标题 关于变压器维修问题的求助
提交日期 2017-09-04 11:32:50
内容 市民来电求助:郯城县庙山镇沙草汪村,该村灌溉机井的变压器损坏,导致无法给予灌溉设备供电,现村民无法灌溉庄稼,希望落实督促尽快给予维修恢复正常供电。
诉求类型 求助
受理单位 庙山镇
回复内容 郯城县庙山镇回复:已和市民联系,该变压器遭雷击损坏,该变压器属于县小农水工程,经领导协调,将尽快给予维修。已和市民沟通解释,其表示理解。
回复日期 2017-09-04 11:30:59

 

Copyright © 2002-2017 郯城县人民政府

地址:郯城县人民路29号 邮编:276100

鲁ICP备05023279号

您是第 位访问者
  • 扫描切换手机版