|
1 2 3 4
互动
Interactive
当前位置: 首页 >> 互动
12345热线详细
【12345热线案例】关于污染问题的举报
诉求编号 2017091201
诉求标题 关于污染问题的举报
提交日期 2017-09-12 14:46:17
内容 市民来电举报:郯城县马头镇高楼村,该村有较多食品加工作坊与养殖场,均外排污水,要求尽快查处该些作坊、养殖场。
诉求类型 举报
受理单位 环保局
回复内容 郯城县环保局监察大队回复:前期,马头镇人民政府已对高楼村多家食品加工户进行了停产断电,同时也对该村食品加工户逐步进行引导,使其从无证经营转变为正规企业。马头镇人民政府对养殖场的取缔工作,目前也在进行当中。
回复日期 2017-09-12 14:42:53

 

Copyright © 2002-2017 郯城县人民政府

地址:郯城县人民路29号 邮编:276100

鲁ICP备05023279号

您是第 位访问者
  • 扫描切换手机版