|
1 2 3 4
互动
Interactive
当前位置: 首页 >> 互动
12345热线详细
【12345热线案例】关于噪音污染问题的举报
诉求编号 2017091202
诉求标题 关于噪音污染问题的举报
提交日期 2017-09-12 14:47:43
内容 市民来电举报:郯城县郯城街道东城社区45号楼楼下,有居民使用煤炭蒸馒头,加工生产时噪音扰民,产生大量浓烟,希望县环保局查处污染并检测噪音。
诉求类型 举报
受理单位 环保局
回复内容 郯城县环保局监察大队回复:我局执法人员到达举报人举报的地点,经现场检查,责令其立即改用清洁能源,据了解,该店将于一个月内搬迁。请市民耐心等待,感谢来电监督。
回复日期 2017-09-12 14:46:19

 

Copyright © 2002-2017 郯城县人民政府

地址:郯城县人民路29号 邮编:276100

鲁ICP备05023279号

您是第 位访问者
  • 扫描切换手机版