|
1 2 3 4
互动
Interactive
当前位置: 首页 >> 互动
12345热线详细
【12345热线案例】关于养老保险退还问题的求助
诉求编号 2017101002
诉求标题 关于养老保险退还问题的求助
提交日期 2017-10-10 11:15:46
内容 市民来电求助:郯城县高峰头镇于圩子村,1993年向村委缴纳100元养老保险费用,2017922村委退还其100元费用,市民表示缴纳至今已24年,应按照相应利率返还,要求相关部门落实是否合规并给予合理退款。
诉求类型 求助
受理单位 高峰头镇
回复内容 郯城县高峰头镇回复:关于来电人反映问题,已给予落实,并向来电人反馈解释,经了解属于来电人对老农保和新农保衔接政策误解,已向来电人反馈解释,来电人表示理解满意,并建议来电人如有农村居民养老保险政策咨询建议其到镇便民服务中心人社所农村居民养老保险窗口咨询专业工作人员以便给予详细政策解释。
回复日期 2017-10-10 11:14:08

 

Copyright © 2002-2017 郯城县人民政府

地址:郯城县人民路29号 邮编:276100

鲁ICP备05023279号

您是第 位访问者
  • 扫描切换手机版