|
1 2 3 4
互动
Interactive
当前位置: 首页 >> 互动
12345热线详细
【12345热线案例】关于不动产 证办理 问题的求助
诉求编号 2017101802
诉求标题 关于不动产 证办理 问题的求助
提交日期 2017-10-18 15:43:04
内容 市民来电求助:其为郯城县庙山镇潘庄村村民,2014年村委给予统一办理不动产证,该村其他村民已发放,其不动产证至今未发放,要求村委尽快给予发放。
诉求类型 求助
受理单位 庙山镇
回复内容 郯城县庙山镇回复: 该市民反映问题经落实有关部门,房产证办理已由不动产登记中心办理,针对农村办理的不动产登记工作尚未开展,如果可以办理时会通知村干部,让村干部通知村民。与市民解释,市民表示满意。
回复日期 2017-10-18 15:41:31

 

Copyright © 2002-2017 郯城县人民政府

地址:郯城县人民路29号 邮编:276100

鲁ICP备05023279号

您是第 位访问者
  • 扫描切换手机版