|
1 2 3 4
互动
Interactive
当前位置: 首页 >> 互动
12345热线详细
【12345热线案例】关于摊位费问题的求助
诉求编号 2017102302
诉求标题 关于摊位费问题的求助
提交日期 2017-10-23 16:14:31
内容 市民来电求助:郯城县花园乡张哨村每逢510日逢集,有不明人员在每次逢集时向摊主收取出摊费10元,要求相关部门落实是否合理。
诉求类型 求助
受理单位 花园乡
回复内容 郯城县花园乡回复:为了规范集市管理,每次逢集结束后都会产生大量垃圾。为了能够及时清理垃圾收取一定的费用是合情合理的,对于收取的费用过高的问题,工作人员已经联系了相关部门,准备下次逢集将会降低标准收取,请来电人理解。
回复日期 2017-10-23 16:13:05

 

Copyright © 2002-2017 郯城县人民政府

地址:郯城县人民路29号 邮编:276100

鲁ICP备05023279号

您是第 位访问者
  • 扫描切换手机版