|
1 2 3 4
互动
Interactive
当前位置: 首页 >> 互动
12345热线详细
【12345热线案例】关于环境污染问题的投诉
诉求编号 2017110601
诉求标题 关于环境污染问题的投诉
提交日期 2017-11-06 15:04:39
内容 市民来电投诉:郯城县高峰头镇解庄村七队,该村有多位市民在村内养猪,导致空气及水源污染严重,要求相关部门落实尽快制止在村内养殖。
诉求类型 投诉
受理单位 高峰头镇
回复内容 郯城县高峰头镇回复:关于来电人反映问题,镇热线办高度重视及时向该村委及镇环保办反馈要求给予落实。经落实,该户养猪户有污水沉淀池,镇环保办已给予下达停养通知书,该村委已做该两户养猪户思想工作,建议其处理存栏,以后不养猪,并建议其保持猪舍环境,及时清理粪便以减少影响环境扰民。
回复日期 2017-11-06 15:01:52

 

Copyright © 2002-2017 郯城县人民政府

地址:郯城县人民路29号 邮编:276100

鲁ICP备05023279号

您是第 位访问者
  • 扫描切换手机版