|
1 2 3 4
互动
Interactive
当前位置: 首页 >> 互动
12345热线详细
【12345热线案例】关于行人占道问题的投诉
诉求编号 2017110602
诉求标题 关于行人占道问题的投诉
提交日期 2017-11-06 15:06:21
内容 市民来电投诉:郯城县郯东路的锦绣家园小区门口,该处抓拍礼让行人违章,市民表示道路两侧为劳务市场,人流量较大,且有各个乡镇的客运车辆停放在小区北侧等待乘客,要求落实挪移劳务市场和客运车辆位置。
诉求类型 投诉
受理单位 综合执法局
回复内容 郯城县城管局热线办回复:执法人员现在每天早6点多前去此处规范务工人员,将其清理规范至桥以东路南的场地内,通过制作警示标语、划定禁止线等方式,通知务工人员不要违规在道路两侧逗留。同时,通知该路段中队加强对此处的巡查,一旦发现违规逗留的务工人员,立即清理。
回复日期 2017-11-06 15:04:42

 

Copyright © 2002-2017 郯城县人民政府

地址:郯城县人民路29号 邮编:276100

鲁ICP备05023279号

您是第 位访问者
  • 扫描切换手机版