|
1 2 3 4
互动
Interactive
当前位置: 首页 >> 互动
12345热线详细
【12345热线案例】关于社保卡发放问题的求助
诉求编号 2017111501
诉求标题 关于社保卡发放问题的求助
提交日期 2017-11-15 10:10:10
内容  市民来电求助:郯城县郯城街道西环新村,2016年市民已办理居民社保卡,至今未给予市民发放,市民要求尽快发放。
诉求类型 求助
受理单位 人社局
回复内容 已电话联系反映人,目前全县共需制作居民社保卡70万张,第一批的50万张已经发送到各乡镇,第二批20万张正在紧张制作中,请反映人耐心等待
回复日期 2017-11-15 10:07:38

 

Copyright © 2002-2017 郯城县人民政府

地址:郯城县人民路29号 邮编:276100

鲁ICP备05023279号

您是第 位访问者
  • 扫描切换手机版