|
1 2 3 4
互动
Interactive
当前位置: 首页 >> 互动
12345热线详细
【12345热线案例】关于订购报刊问题的投诉
诉求编号 2017121301
诉求标题 关于订购报刊问题的投诉
提交日期 2017-12-13 10:35:29
内容  

市民来电投诉:郯城县黑龙潭路实验中学,该中学强制学生订购报刊,认为不合理,要求尽快制止强制学生订购报刊。

诉求类型 投诉
受理单位 教体局
回复内容  

郯城县教体局回复:经落实,本着自愿的原则订购中学生各学科报刊,如果强制,请家长拨打县教体局热线办6121123进行整改。

回复日期 2017-12-13 10:34:26

 

Copyright © 2002-2017 郯城县人民政府

地址:郯城县人民路29号 邮编:276100

鲁ICP备05023279号

您是第 位访问者
  • 扫描切换手机版