|
1 2 3 4
互动
Interactive
当前位置: 首页 >> 互动
12345热线详细
【12345热线案例】关于医疗保险政策的咨询
诉求编号 2017121302
诉求标题 关于医疗保险政策的咨询
提交日期 2017-12-13 10:37:26
内容  

市民来电咨询:郯城县李庄镇西唐庄村,现该村收取居民医疗保险费用,要求相关部门落实独生子女户家庭是否给予免交.

诉求类型 咨询
受理单位 李庄镇
回复内容  

郯城县李庄镇回复:已与反映人联系并解释,经落实相关部门独生子女家庭户,不在享受免交范围之内。

回复日期 2017-12-13 10:35:32

 

Copyright © 2002-2017 郯城县人民政府

地址:郯城县人民路29号 邮编:276100

鲁ICP备05023279号

您是第 位访问者
  • 扫描切换手机版