|
1 2 3 4
互动
Interactive
当前位置: 首页 >> 互动
12345热线详细
【12345热线案例】关于房屋确权证发放问题的求助
诉求编号 2017122201
诉求标题 关于房屋确权证发放问题的求助
提交日期 2017-12-22 14:45:21
内容 市民来电求助:郯城县归昌乡薛寨子村,该村已进行房屋确权,未发放确权证,要求相关部门落实没有发放的原因。
诉求类型 求助
受理单位 国土资源局
回复内容 郯城县国土资源局回复:根据省政府文件,2014年在全县乡镇进行农村宅基地和房屋进行确权登记,在确权登记期间,依据《中华人民共和国土地管理法》等相关规定,对部分符合确权登记条件的本村村民且符合一户一宅宅基地和房屋给予登记发证。2016715,我县不动产登记中心开始对外办理业务,房管局停止办理房产证,该业务转到不动产登记,目前,未接到上级文件进行农房登记,对农房登记处于暂缓登记。我局工作人员向来电人反馈解释了该情况。
回复日期 2017-12-22 14:44:14

 

Copyright © 2002-2017 郯城县人民政府

地址:郯城县人民路29号 邮编:276100

鲁ICP备05023279号

您是第 位访问者
  • 扫描切换手机版