|
1 2 3 4
互动
Interactive
当前位置: 首页 >> 互动
12345热线详细
【12345热线案例】关于医保缴费问题的求助
诉求编号 2017122202
诉求标题 关于医保缴费问题的求助
提交日期 2017-12-22 14:48:18
内容 市民来电求助:重坊镇全镇所有市民的居民医保费均通过镇驻地农业银行缴纳,导致该行每天办理业务的市民过多,市民缴费困难,要求相关部门增加居民医保收费方式。
诉求类型 求助
受理单位 人社局
回复内容 郯城县人社局回复:已电话联系反映人,告知反映人近期居民养老保险和医疗保险缴费方式发生改变,群众可以到就近的指定银行网点进行缴费,下一步手机APP,网上缴费都将开通,将极大方便群众。
回复日期 2017-12-22 14:46:57

 

Copyright © 2002-2017 郯城县人民政府

地址:郯城县人民路29号 邮编:276100

鲁ICP备05023279号

您是第 位访问者
  • 扫描切换手机版