|
1 2 3 4
互动
Interactive
当前位置: 首页 >> 互动
12345热线详细
【12345热线案例】关于保险缴纳问题的投诉
诉求编号 2017122902
诉求标题 关于保险缴纳问题的投诉
提交日期 2017-12-29 16:44:58
内容 市民来电投诉:郯城县花园镇所有村庄的村民均需要到附近村庄内的农商银行缴纳2018年年度的居民医疗保险费用,但农商银行内所开放的收缴居民医疗保险的窗口较少,排队时间较长,要求落实协调每个村村委收取居民医疗保险费用。
诉求类型 投诉
受理单位 人社局
回复内容 郯城县人社局回复:为了防止由村委收取造成一些腐败问题的发生,近期居民养老保险和医疗保险缴费方式发生改变,群众可以到就近的指定银行网点进行缴费,现在,可以通过农业银行掌上银行实现网上缴费。下一步手机APP,网上缴费都将开通,将极大方便群众。
回复日期 2017-12-29 16:43:40

 

Copyright © 2002-2017 郯城县人民政府

地址:郯城县人民路29号 邮编:276100

鲁ICP备05023279号

您是第 位访问者
  • 扫描切换手机版