|
1 2 3 4
互动
Interactive
当前位置: 首页 >> 互动
12345热线详细
【12345热线案例】关于天然气价格问题的投诉
诉求编号 2018010501
诉求标题 关于天然气价格问题的投诉
提交日期 2018-01-05 15:51:16
内容  市民来电投诉:郯城县西外环路的奥德加气站,不允许所有的出租车加3.8/立方的天然气,只允许购买4/立方的天然气,市民表示不满,要求相关部门落实允许出租车加3.8/立方的天然气。
诉求类型 投诉
受理单位 培训部门
回复内容  热线办高度重视此事,督办组现场落实,由于冬季供气紧张,中石油限气,且公交车仅能使用CNG作为燃料,为保障公交正常交通,对公交车采用优先保供的措施。现在公交车、出租车加气,价格均为3.8元每立方米。
回复日期 2018-01-05 15:49:22

 

Copyright © 2002-2017 郯城县人民政府

地址:郯城县人民路29号 邮编:276100

鲁ICP备05023279号

您是第 位访问者
  • 扫描切换手机版