|
1 2 3 4
互动
Interactive
当前位置: 首页 >> 互动
12345热线详细
【12345热线案例】关于对南关派出所的感谢
诉求编号 2018010502
诉求标题 关于对南关派出所的感谢
提交日期 2018-01-05 15:52:42
内容 市民来电感谢:2017122,其女儿的钱包在郯城县乘坐公交车丢失,报警至郯城县南关派出所出警,并将钱包找回,对郯城县南关派出所民警表示感谢。
诉求类型 感谢
受理单位 公安局
回复内容  

郯城县公安局回复: 接到诉求人的诉求后,郯城县公安局南关派出所立即开展工作调查。经调查核实,有人于20171242140在金海岸小区值班室报称,捡到一个钱包,内有身份证等物品。接到报警后,南关派出所民警迅速到达现场,经查,系钱包内有其女儿的身份证,民警根据身份证的信息,在公安人口信息库找到其女儿的联系方式,后经电话联系,南关派出所民警将钱包归还给诉求人,经现场清点,该钱包内相关物品无任何缺失,诉求人对南关派出所民警的服务态度,工作效率表示满意。2017127,郯城县公安局南关派出所民警电话联系诉求人,其对办案结果表示满意。感谢您的理解与支持!

回复日期 2018-01-05 15:51:20

 

Copyright © 2002-2017 郯城县人民政府

地址:郯城县人民路29号 邮编:276100

鲁ICP备05023279号

您是第 位访问者
  • 扫描切换手机版