|
1 2 3 4
互动
Interactive
当前位置: 首页 >> 互动
12345热线详细
【12345热线案例】关于车辆挂牌问题的求助
诉求编号 2018041301
诉求标题 关于车辆挂牌问题的求助
提交日期 2018-04-13 15:02:33
内容 市民来电求助:其在郯城县花园乡购买一辆三轮摩托车,市民到郯城县运输二队办理车辆挂牌,因车辆合格证已过期不予挂牌,市民要求相关部门协调郯城县运输二队给予其办理挂牌。
诉求类型 求助
受理单位 交通运输局
回复内容 工作人员已联系市民并解释清楚,合格证过期无法办理挂牌业务,市民可到国税窗口咨询办理退费的问题,感谢来电。
回复日期 2018-04-13 15:00:35

 

Copyright © 2002-2017 郯城县人民政府

地址:郯城县人民路29号 邮编:276100

鲁ICP备05023279号

您是第 位访问者
  • 扫描切换手机版