|
1 2 3 4
互动
Interactive
当前位置: 首页 >> 互动
12345热线详细
【12345热线案例】关于保险领取问题的求助
诉求编号 2018041701
诉求标题 关于保险领取问题的求助
提交日期 2018-04-17 17:19:38
内容 市民来电求助:郯城县红花乡尚庄三村,市民于1986年开始向村委缴纳每年300元的养老保险费用,村委给予承诺年满60周岁给予返还,市民今年60周岁,多次向村委协调发放养老保险费用至今未给予处理,要求对养老保险费用未发放给予合理解释。
诉求类型 求助
受理单位 红花镇
回复内容 郯城县红花镇回复:经落实,县人社局正在对老农保名单进行资料整合,整合完毕之后会根据居民意见给予退还养老保险费用或将老农保合并到新农保。电话联系来电人,向其解释说明,来电人表示理解。
回复日期 2018-04-17 17:18:17

 

Copyright © 2002-2017 郯城县人民政府

地址:郯城县人民路29号 邮编:276100

鲁ICP备05023279号

您是第 位访问者
  • 扫描切换手机版