|
1 2 3 4
互动
Interactive
当前位置: 首页 >> 互动
12345热线详细
【12345热线案例】关于养老认证问题的求助
诉求编号 2018042602
诉求标题 关于养老认证问题的求助
提交日期 2018-04-26 10:25:55
内容 市民来电求助:市民是一名退休职工,201848,市民到郯城县东城新区社保大厅进行养老保险认证,工作人员不予认证要求在网上认证,市民希望有关部门协调现场认证。
诉求类型 求助
受理单位 人社局
回复内容 郯城县人社局回复:已电话联系反映人,告知反映人自2018年开始,退休职工养老保险认证只能通过手机APP,其他认证方式全部取消了,还希望反映人能够理解,下一步我局将大力推广手机APP,并在乡镇人社所设立平板电脑,方便群众进行认证。
回复日期 2018-04-26 10:23:44

 

Copyright © 2002-2017 郯城县人民政府

地址:郯城县人民路29号 邮编:276100

鲁ICP备05023279号

您是第 位访问者
  • 扫描切换手机版