|
1 2 3 4
互动
Interactive
当前位置: 首页 >> 互动
12345热线详细
【12345热线案例】关于保险赔偿问题的求助
诉求编号 2018050301
诉求标题 关于保险赔偿问题的求助
提交日期 2018-05-03 14:53:56
内容 市民来电求助:郯城县红花镇徐海子村,201712月,市民家中小麦因天气寒冷受损,已向村委缴纳小麦保险费,要求落实尽快理赔。
诉求类型 求助
受理单位 红花镇
回复内容  郯城县红花镇回复:经落实镇经管站,村民小麦受损申请保险公司理赔程序是:村民将受灾土地位置、面积上报村委,由村委统计后上报镇经管站工作人员,再上报县保险公司,县保险公司现场核查后走理赔程序。电话联系来电人,向其解释说明,来电人表示理解。
回复日期 2018-05-03 14:52:33

 

Copyright © 2002-2017 郯城县人民政府

地址:郯城县人民路29号 邮编:276100

鲁ICP备05023279号

您是第 位访问者
  • 扫描切换手机版