|
1 2 3 4
互动
Interactive
当前位置: 首页 >> 互动
12345热线详细
【12345热线案例】关于治安费收取问题的求助
诉求编号 2018051001
诉求标题 关于治安费收取问题的求助
提交日期 2018-05-10 14:59:47
内容 市民来电求助:郯城县新村银杏产业开发区黄村,村委要求村民缴纳10/户的治安费,要求落实收费是否合理。
诉求类型 求助
受理单位 新村银杏产业开发区管委会
回复内容 接到工单后,经落实相关部门,村委收取村民治安费是合理的,治安费是自愿缴纳,如家里丢失东西按规定标准赔赏,已于反映人联系解释,反映人表示满意。
回复日期 2018-05-10 14:58:01

 

Copyright © 2002-2017 郯城县人民政府

地址:郯城县人民路29号 邮编:276100

鲁ICP备05023279号

您是第 位访问者
  • 扫描切换手机版