|
1 2 3 4
互动
Interactive
当前位置: 首页 >> 互动
12345热线详细
【12345热线案例】关于危房补助发放问题的求助
诉求编号 2018051002
诉求标题 关于危房补助发放问题的求助
提交日期 2018-05-10 15:01:34
内容 市民来电求助:其为郯城县港上镇颜湖村居民,其为低保及残疾人士,20184月左右起进行危房改造,要求落实是否发放补偿款。
诉求类型 求助
受理单位 港上镇
回复内容 经落实,对于危房改造须由村委上报到镇房建办,房建办再联系县房管局对危房进行鉴定,确认为危房后户主再进行改建,建成后县房管局再安排人员进行审核,审核通过后再发放危房改造补助,电话与反映人解释,建议反映人先到村委上报,反映人表示同意。
回复日期 2018-05-10 15:00:04

 

Copyright © 2002-2017 郯城县人民政府

地址:郯城县人民路29号 邮编:276100

鲁ICP备05023279号

您是第 位访问者
  • 扫描切换手机版