|
1 2 3 4
互动
Interactive
当前位置: 首页 >> 互动
12345热线详细
【12345热线案例】关于广场经营问题的求助
诉求编号 2018051701
诉求标题 关于广场经营问题的求助
提交日期 2018-05-17 11:09:36
内容 市民来电求助:郯城县人民路人民广场,于201841该广场内进行经营游戏设施的摊贩,被城管人员进行驱逐,市民表示不合理,要求相关单位协调城管局允许其在该广场进行经营游戏设施。
诉求类型 求助
受理单位 综合执法局
回复内容 郯城县综合行政执法局热线办回复:我局执法人员依据《中华人民共和国城市绿化条例》第三章第二十二条:在城市的公共绿地内开设商业、服务摊点的,必须向公共绿地管理单位提出申请,经城市人民政府城市绿化行政主管部门或者其授权的单位同意后,持工商行政管理部门批准的营业执照,在公共绿地管理单位指定的地点从事经营活动,并遵守公共绿地和工商行政管理的规定。第二十九条:未经同意擅自在城市的公共绿地内开设商业、服务摊点的,由城市人民政府城市绿化行政主管部门或者其授权的单位责令限期迁出或者拆除,可以并处罚款;造成损失的,应当负赔偿责任。工作人员已于来电人电话解释。
回复日期 2018-05-17 11:06:38

 

Copyright © 2002-2017 郯城县人民政府

地址:郯城县人民路29号 邮编:276100

鲁ICP备05023279号

您是第 位访问者
  • 扫描切换手机版