|
1 2 3 4
互动
Interactive
当前位置: 首页 >> 互动
12345热线详细
【12345热线案例】关于保险收费问题的投诉
诉求编号 2018052401
诉求标题 关于保险收费问题的投诉
提交日期 2018-05-24 09:53:49
内容 市民来电投诉:郯城花园乡何庄村,于2017年村委收取年满65周岁村民信息采集费30元,要求相关部门落实该收费是否合理。
诉求类型 投诉
受理单位 花园乡
回复内容 郯城县花园乡回复:经落实:60岁以上老人养老保险认证,到村委拍照不收取任何费用,村委收取的费用是办理老年人意外伤害保险的费用,与认证养老保险无关,购买保险属于自愿的行为。请来电人理解。
回复日期 2018-05-24 09:52:32

 

Copyright © 2002-2017 郯城县人民政府

地址:郯城县人民路29号 邮编:276100

鲁ICP备05023279号

您是第 位访问者
  • 扫描切换手机版