|
1 2 3 4
互动
Interactive
当前位置: 首页 >> 互动
12345热线详细
【12345热线案例】关于种粮补贴问题的求助
诉求编号 2018052402
诉求标题 关于种粮补贴问题的求助
提交日期 2018-05-24 09:55:55
内容 市民来电求助:郯城县花园乡北涝沟村种粮大户,2017年该村所有种植大户的补贴未发放,要求协调尽快发放。
诉求类型 求助
受理单位 农业局
回复内容 郯城县农业局回复:根据山东省财政厅、山东省农业厅《关于做好2017年度粮食适度规模经营补贴资金落实工作的通知》(鲁财基【201719号)文件精神,2017年种粮大户补贴政策有所调整:原每亩现金补贴60元取消,改为物化补贴:无偿提供农药折合每亩13元,差价供应种子折合每亩10元,回访来电人表示理解。
回复日期 2018-05-24 09:53:51

 

Copyright © 2002-2017 郯城县人民政府

地址:郯城县人民路29号 邮编:276100

鲁ICP备05023279号

您是第 位访问者
  • 扫描切换手机版