|
1 2 3 4
互动
Interactive
当前位置: 首页 >> 互动
12345热线详细
【12345热线案例】关于夜间施工问题的举报
诉求编号 2018053101
诉求标题 关于夜间施工问题的举报
提交日期 2018-05-31 09:49:32
内容 市民来电举报:郯城县文化路中央华庭小区,该小区内有施工队于每天夜间施工,噪音扰民严重,要求相关部门落实禁止夜间施工。
诉求类型 举报
受理单位 综合执法局
回复内容 郯城县综合行政执法局热线办回复:执法人员再次前去通知该小区施工方,让其停止夜间施工,也已对其进行处罚。工作人员与来电人联系,其反映夜间已没有施工噪音。
回复日期 2018-05-31 09:45:43

 

Copyright © 2002-2017 郯城县人民政府

地址:郯城县人民路29号 邮编:276100

鲁ICP备05023279号

您是第 位访问者
  • 扫描切换手机版