|
1 2 3 4
互动
Interactive
当前位置: 首页 >> 互动
12345热线详细
【12345热线案例】关于不动产证办理问题的求助
诉求编号 2018053102
诉求标题 关于不动产证办理问题的求助
提交日期 2018-05-31 09:51:01
内容 市民来电求助:郯城县马头镇林子村,2014年该村仅有部分村民办理不动产权证,其他村民未办理,要求相关部门落实具体可以办理不动产权证的时间。
诉求类型 求助
受理单位 国土资源局
回复内容 郯城县国土资源局回复:经查:来电人反映的是办理房屋所有权证的问题,20142016715日,县房管局对全县农村房屋进行确权发证,至2016715我县不动产登记中心开始对外办理业务,房管局已办理完结的予以发证,未办理完结的停止办理,该业务自此转交到县不动产登记中心,目前,该业务属暂缓登记,待接到上级文件,登记机关会启动农房登记工作。
回复日期 2018-05-31 09:49:35

 

Copyright © 2002-2017 郯城县人民政府

地址:郯城县人民路29号 邮编:276100

鲁ICP备05023279号

您是第 位访问者
  • 扫描切换手机版