|
1 2 3 4
互动
Interactive
当前位置: 首页 >> 互动 >> 市民对话
市民对话
流水号: 查询密码:

咨询须知

本栏目接收市民关于政府服务的咨询类来信,相关部门将对来信进行解答,对涉及投诉、信访等事务的,请拨打“12345”市民服务热线或访问郯城网上信访平台

对不符合下列规定的,本栏目不予受理:

(一)反对宪法所确定的基本原则的;
  (二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;
  (三)损害国家荣誉和利益的;
  (四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;
  (五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;
  (六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;
  (七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、凶杀、恐怖或者教唆犯罪的;
  (八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;
  (九)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

带星号的为必填项,请认真填写真实姓名、电话、地址、电子信箱(Email)等联系方式,以方便我们联系您,我们将对您的个人信息严格保密。

您的“咨询”信息在相关部门答复之前不会在网站上公布,请耐心等待,避免重复提问。

 

 

标题 类型 时间 受理部门 回复状态
关于拆除农村室外旱厕 咨询 2017-06-06 马头镇 已经回复
新农合相关政策 求助 2017-06-01 卫计局 已经回复
退伍士兵权益 投诉 2017-05-23 人社局 已经回复
技能提升补贴 咨询 2017-05-22 人社局 已经回复
2017年教师编面试 咨询 2017-05-19 教体局 已经回复
郯城近几年银杏叶价格 求助 2017-05-16 林业局 已经回复
2017卫生类事业编面试审核 咨询 2017-05-15 卫计局 已经回复
杨集镇中心垃圾焚烧 求助 2017-05-15 环保局 已经回复
城市规划建设 建议、表扬 2017-05-14 规划局 已经回复
临沂市事业单位考试盖章 求助 2017-05-11 教体局 已经回复
庙山镇黄滩村拆迁问题 投诉 2017-05-11 住建局 已经回复
教师编面试时间 咨询 2017-05-09 教体局 已经回复
2017一季度五保金发放 咨询 2017-05-07 民政局 已经回复
教师资格证何时发放? 咨询 2017-04-27 教体局 已经回复
强制晚上值班 投诉 2017-04-27 人社局 已经回复
我要写信
共140条  3/10 

 

Copyright © 2002-2017 郯城县人民政府

地址:郯城县人民路29号 邮编:276100

鲁ICP备05023279号

您是第 位访问者
  • 扫描切换手机版