|
1 2 3 4
互动
当前位置: 首页 >> 信息详细
互动
信件内容
流水号 20170417001
标    题 名都新苑开发商跑路不交房
姓    名 张*
手    机 152****8923
邮    箱 825797993@qq.com
发件IP 180.111.240.*
写信时间 2017年04月17日
信件内容 郯城县芭提雅对面的名都新苑延期不交房,广大业主诉求无门,各个部门都已诉求过这个问题,现没有任何部门愿意给正面答复,现在名都新苑已经停工半年,没有任何动工迹象,业主担心成为烂尾楼,辛辛苦苦赚的钱打水漂,现在开发商推脱责任让业主到政府职能部门投诉等等,业主也去了并且在县委没有的到任何有效答复,让我们回家等,距离现在已经等了一个月,仍旧没有任何消息,没有部门愿意帮助老百姓解决这个问题,业主们只想尽快住到新房子里面去,很多还是村上的人家为了让孩子能在二小上学,已经接送7个月了,这个危险性太大了,但是业主们没办法,人多了去县委投诉就是聚众闹事,人少了没有领导重视,起初去了20几个人投诉,还被警察抓了3个人(当天放出来了),现在我们不知道该如何才能拿到房子?何时才能安心住进去?请求县长大人为我们做主啊
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

您好,您所反映的是商品房交易过程中出现的问题,经报分管领导后,咨询相关业务科室答复如下:凡涉及商品房的质量安全及建设手续办理等问题,均属我单位业务范围。您所反映的商品房未按规定日期交房的行为,属开发商的违背事先约定的行为,不属于我单位业务范围,该问题请咨询县房产管理中心。感谢您的来信,谢谢您对郯城县建设事业的理解和支持。

处理对象 住建局
处理时间 2017年05月03日

 

Copyright © 2002-2017 郯城县人民政府

地址:郯城县人民路29号 邮编:276100

鲁ICP备05023279号

您是第 位访问者
  • 扫描切换手机版