|
1 2 3 4
互动
当前位置: 首页 >> 信息详细
互动
信件内容
流水号 20170421001
标    题 关于乡镇补贴问题
姓    名
手    机 186****2159
发件IP 222.134.73.*
写信时间 2017年04月21日
信件内容 根据《关于提高乡镇工作人员津贴补贴的通知》(鲁财综2013 163号)我县2014年曾下文,要求乡镇工作补贴按月随工资发放,偏远乡镇150为基数,逐年增加15元。请问,第一,2014年鲁财津2014 2号再次下文,文件提出偏远乡镇工作补贴以300为基数,每年15元递增,郯城县有没有相应文件下发?如有,请公开。第二,根据郯城县县委组织部、财政局、人社局2014年联合发文《关于提高乡镇机关事业单位工作人员津贴补贴的通知》(郯财综字2014年3号 )文件明确提出乡镇补贴按月随工资纳入财政发放,为何至今实现不了按月发放?
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 按照上级相关文件精神,我县县委组织部、财政局、人社局、分别与2014年和2015年相继出台了《关于提高乡镇机关事业单位工作人员津贴补贴的通知》、《关于调整完善乡镇工作人员津贴补贴有关政策的通知》。关于未按月发放问题请联系当地乡镇有关部门咨询具体事宜。
处理对象 财政局
处理时间 2017年04月25日

 

Copyright © 2002-2017 郯城县人民政府

地址:郯城县人民路29号 邮编:276100

鲁ICP备05023279号

您是第 位访问者
  • 扫描切换手机版