|
1 2 3 4
互动
当前位置: 首页 >> 信息详细
互动
信件内容
流水号 20170425001
标    题 公共自行车扩大到可行村庄范围
姓    名 杨**
手    机 138****9052
邮    箱 yangwuxia2011@163.com
发件IP 122.6.165.*
写信时间 2017年04月25日
信件内容 尊敬的领导,        您好!就我们郯城县公共自行车使用范围扩大到可行村庄提出诚挚建议。       以郯城北大出口为例,205国道人流量大,很多人坐车只能在公路边下车,然后等待家人来接,并且村里并没有公交车通行,因此对于人们出行很不方便。例如,205国道从临沂到郯城方向的榆林、十里、赵庄等村庄。这些村庄骑自行车车程大约在30分钟左右,有很强的可行性。公路旁以及村庄里都可安置公共自行车安放点,管理办法可与城市借骑一致或适当调整。       希望领导可以仔细考虑这一建议!若实施,也是我们郯城一大特色的惠民政策!诚候佳音!    
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

您好,您提出的建议不在我局职责范围之内,请向县城市管理行政执法局等部门咨询,谢谢。

处理对象 交通运输局
处理时间 2017年04月26日

 

Copyright © 2002-2017 郯城县人民政府

地址:郯城县人民路29号 邮编:276100

鲁ICP备05023279号

您是第 位访问者
  • 扫描切换手机版