|
1 2 3 4
互动
当前位置: 首页 >> 信息详细
互动
信件内容
流水号 20170426001
标    题 拆迁了,拆的房子都不够一套拆迁补助房子的?
姓    名 苍***
手    机 173****8729
发件IP 113.124.177.*
写信时间 2017年04月26日
信件内容 真不知道还要不要农民活了,300多平的房子,拆迁了,都不够赔付一套房子的?临沂市的标准是800一平,郯城县农村就这么不值钱?赔付的房子还要农民自己掏钱买?那你凭什么拆我们的房子?如果不给一个满意的答复,我们就上访,一定要讨回一个公道。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

您好,您所反映的是房屋拆迁补偿问题,这不属于我单位业务范围。

我单位主要负责:监督管理建筑市场,规范市场各方主体行为;城市规划区内建设工程质量和安全、招标投标、有形市场的监督管理工作; 负责全县城市市政公用事业的行业管理;负责规范指导全县村镇建设;拟订村庄和小城镇建设政策并指导实施;指导全县农村住房建设和危房改造工作。

该问题,请您联系县物价部门或当地人民政府进行咨询。

感谢您的来信,谢谢您对郯城县建设事业的理解和支持。

处理对象 住建局
处理时间 2017年05月03日

 

Copyright © 2002-2017 郯城县人民政府

地址:郯城县人民路29号 邮编:276100

鲁ICP备05023279号

您是第 位访问者
  • 扫描切换手机版