|
1 2 3 4
互动
当前位置: 首页 >> 信息详细
互动
信件内容
流水号 20170612001
标    题 墨泉小区二期工程烂尾,请政府做主
姓    名 韩**
手    机 178****1580
地    址 山东省郯城县李庄镇大唐庄村
邮    箱 hanzhaoyi@126.com
发件IP 114.252.71.*
写信时间 2017年06月12日
信件内容 墨泉小区二期工程计划2016年12月31日交房,目前延期半年之久,虽经多次上访,且已成立工作组,告知正在推进,但交房仍遥遥无期,反而施工越来越慢,目前工地近乎全面停工,几近烂尾。300多户购房者几十年积蓄付诸东流,请政府做主,告知目前工程建设情况及及政府、工作组目前工作成效及今后计划,并帮业主挽回损失!
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

         墨泉小区二期工程主体、电梯安装基本完成,管网、绿化等配套设施工程,因开发商经营不善,周转资金紧张,推进缓慢。

    成立工作组后,对工程进展缓慢原因进行了详细调查了解,多次召开工作协调会,积极协调督促各配套管网施工单位,想方设法,排除困难,尽快组织施工。

     目前,工作组正制订完善施工方案,确保工程顺利推进,尽快交房。

处理对象 住建局
处理时间 2017年06月30日

 

Copyright © 2002-2017 郯城县人民政府

地址:郯城县人民路29号 邮编:276100

鲁ICP备05023279号

您是第 位访问者
  • 扫描切换手机版