|
1 2 3 4
互动
当前位置: 首页 >> 信息详细
互动
信件内容
流水号 20170720002
标    题 新检察院家属院(鉴园小区)住宅产权为什么只有50年?
姓    名 林**
手    机 152****8365
发件IP 221.2.63.*
写信时间 2017年07月20日
信件内容 尊敬的领导:您好! 我在新检察院家属院(鉴园小区)购买房屋一套,不动产证办理之后发现,使用期限只有50年(2007年—2057年)。请问:为什么不是住宅用地的70年产权?是什么原因导致的50年产权?(难道不是住宅用地?会不会影响我的后续落户等权益?)     盼望您的回复。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容  

您好,我们收到您的信件后,及时将问题反映给分管领导,其安排相关业务科室进行了解答:根据职权划分,凡涉及商品房的质量安全及建设手续办理等问题,均属我单位业务范围。所反映的商品房产权问题不属于我单位职权范围,该问题请联系县房产管理中心进行咨询。感谢您的来信,谢谢您对郯城县建设事业的支持。

处理对象 住建局
处理时间 2017年08月03日

 

Copyright © 2002-2017 郯城县人民政府

地址:郯城县人民路29号 邮编:276100

鲁ICP备05023279号

您是第 位访问者
  • 扫描切换手机版