|
1 2 3 4
互动
当前位置: 首页 >> 信息详细
互动
信件内容
流水号 20170823001
标    题 在编教师提前退休政策
姓    名 宋**
手    机 188****6501
邮    箱 zhaopiancundang@163.com
发件IP 203.93.109.*
写信时间 2017年08月23日
信件内容 请问,我是郯城县工龄满30年的在编教师,男,现年58岁,可以申请提前退休吗?具体是怎么样办理程序?退休工资怎么核发?
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

根据目前的政策是不可以申请提前退休的!

处理对象 教体局
处理时间 2017年09月04日

 

Copyright © 2002-2017 郯城县人民政府

地址:郯城县人民路29号 邮编:276100

鲁ICP备05023279号

您是第 位访问者
  • 扫描切换手机版