|
1 2 3 4
互动
Interactive
当前位置: 首页 >> 互动 >> 信息详细
互动
信件内容
流水号 20170515001
标    题 杨集镇中心垃圾焚烧
姓    名 李**
手    机 130****8138
地    址 杨集
邮    箱 1163199860@qq.com
发件IP 123.131.164.*
写信时间 2017年05月15日
信件内容 杨集镇政府驻地向南200米的农田边有个巨大的垃圾堆,垃圾都漫到田地里,这个我们不种地的没大感觉,主要是最近一两个月来,巨大的垃圾场不停在焚烧,有时候晚上开始烧,一直到早上5、6点钟还不停在冒烟,有的时候是整天都在呜呜冒烟,垃圾场虽然不是靠大路边,但是向西500米是中学和小学,向东是东隆服装厂和居民的小区,向北是镇政府,向南就是农田和村庄了,这个焚烧垃圾的烟雾实在是太熏人了,受不了了,能不能管管啊!!谢谢
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

网友您好:

根据2016年3月21日《郯城县人民政府办公室关于明确县级有关部门单位环境保护监督管理职责的通知》规定,城镇生活垃圾不属于郯城县环境保护局管理,建议联系县城管部门反映、处理。具体规定请参见http://www.tancheng.gov.cn/info/egovinfo/1001/xxgk/xxgk_nr/tcxzf-/2016-1129073.htm

感谢关心关注郯城环境!祝您工作顺利,生活愉快!

处理对象 环保局
处理时间 2017年05月18日

 

Copyright © 2002-2017 郯城县人民政府

地址:郯城县人民路29号 邮编:276100

鲁ICP备05023279号

您是第 位访问者
  • 扫描切换手机版