|
1 2 3 4
互动
Interactive
当前位置: 首页 >> 互动 >> 信息详细
互动
信件内容
流水号 20170523002
标    题 退伍士兵权益
姓    名 冯*
手    机 152****6972
邮    箱 356219482@qq.com
发件IP 124.130.126.*
写信时间 2017年05月23日
信件内容 退伍时无人告知有安置卡,签订了退伍协议,导致后来无法享受本该享受的各项国家政策,我们的权利该如何维护,请给个答复
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

您好,经过向民政局安置办电话了解,农村三年义务兵退役没有安置卡,服役满12年才发放安置卡,您的情况并没有说清,无法给您具体答复。如有其它疑问,可以咨询民政局安置办,联系电话:6800621。

处理对象 人社局
处理时间 2017年05月24日

 

Copyright © 2002-2017 郯城县人民政府

地址:郯城县人民路29号 邮编:276100

鲁ICP备05023279号

您是第 位访问者
  • 扫描切换手机版