|
1 2 3 4
互动
Interactive
当前位置: 首页 >> 互动 >> 信息详细
互动
信件内容
流水号 20170622001
标    题 宜居城市建议
姓    名 李**
地    址 郯城
邮    箱 huaizhao123@163.com
发件IP 27.197.49.*
写信时间 2017年06月22日
信件内容 为建设宜居郯城,提以下建议:一、县城中心,人民路南部,广大的区域里,没有一处大型休闲公园,建议在老家和超市西,粮食局以南区域,建一大型公园,该处基本为老家属院区。二、建议做活水文章,老医院后边的水域可以逐渐向西扩展,如能同白马河相连,则可以开通水上环城旅游。三、建议增加公共厕所。受限制的区域,可以公开单位内的厕所,适当给予补偿,并做好指向标志。做到三百米内保证可以找到公厕。四、建议控制燃放烟花爆竹,婚庆烟花燃放时间,建议不要超过一分钟。五、建议增加公共停车位,减少停车难问题。六、建议加强交通文明,对闯红灯现象进行曝光和处罚。 n
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

非常感谢您关心支持城市管理工作。

当前,县城管局以“三城同创”为工作主线,加大城市管理力度,规划新建公厕10座,已完成2座;在郯中路等路段完成了停车位施划工作;不断加强交通秩序整治,会同有关执法部门加强客运三轮车治理。下一步,积极与规划部门协调沟通,做好公园、水系规划,打造良好的城市环境。

处理对象 综合执法局
处理时间 2017年08月03日

 

Copyright © 2002-2017 郯城县人民政府

地址:郯城县人民路29号 邮编:276100

鲁ICP备05023279号

您是第 位访问者
  • 扫描切换手机版